«Мы будущие защитники нашей любимой Беларуси»

21 и 22 февраля в нашем детском саду с размахом состоялись праздники в средних и старших группах, посвящённые Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Этот праздник - хороший повод для воспитания у ребят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формированию у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник наших мужчин: дедушек - воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап и братьев - служивших в армии и честно отдавших долг Родине, мальчиков - будущих мужчин и защитников.

Мероприятия прошли в форме весёлого спортивного праздника, с элементами соревнований и эстафет. Непосредственное участие в эстафетах приняли самые активные папы воспитанников. После весёлой разминки они превращалась в «пограничников и саперов», пробовали передвигаться в чрезвычайных ситуациях -  через "болото по кочкам"; побывали капитанами и поднимали якоря; посоревновались вместе со своими детьми на ловкость, точность, быстроту.

В перерывах между эстафетами были музыкальные паузы: ребята читали папам стихи, пели песни, частушки, где рассказывали, что папы у них самые лучшие! Танцевали современные зажигательные танцы: "На парашюте",  "Моряки" и на мячах фитболах «Взрослые и дети».

Смастерили им праздничные открытки.

В конце мероприятий участники соревнований - папы и все ребята группы получили заслуженные медали и «сладкие» звезды.

Праздники получились весёлыми, насыщенными, активными и оставили незабываемые ощущения и у взрослых, и у ребят.