Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Проводим выходные вместе с ребёнком.

Будние дни, родители заняты на работе, а дети ходят в детский сад. Все мы ждем выходные дни, ведь, это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом.

Наступает выходной день. Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Может, в поход в парк? Разумеется, решающее слово остается за ребенком, это один из моментов, когда ребенок чувствует свою сопричастность взрослым в семье и растет спокойным, уверенным.

Раз и навсегда уважаемые родители решите для себя: совместный с ребенком поход - это совсем не отдых для Вас, это время, полностью посвященное ему, вашему любимому ребенку. Пусть он еще раз удостовериться, что Вы его любите, что живете его интересами.

Посмотрите вокруг глазами ребенка - сколько интересного в мире! Заинтересовался ваш ребенок чем - то, остановитесь, приглядитесь, постарайтесь смотреть на все его глазами и в то же время оставаться взрослым!

Как же можно провести выходной день с ребёнком? Есть множество вариантов.

Для старших дошкольников подойдет экскурсия выходного дня, маршрут можно продумать самим, или воспользоваться нашим сайтом учреждения дошкольного образования, раздел «Маршруты выходного дня». Такое мероприятие принесет только пользу – и смена впечатлений, и свежий воздух, и развитие общего кругозора.

Обязательно возьмите с собой фотоаппарат. Фотографируйте ребенка и фотографируйте вместе с ним – дайте возможность вашему чаду сделать несколько кадров.

Функция родителей заключается в том, чтобы до представления рассказать о том, куда они идут и какие там правила поведения. А после – поговорить с ребенком, развить его словарный запас. Кого ты видел в зоопарке? Как называется сцена у цирка? О чем был спектакль? Обсуждайте фильмы-мультфильмы. Расскажите и о своих чувствах-эмоциях, так вы поможете ребенку лучше понимать себя.

Пусть ваши выходные будут наполнены хорошими впечатлениями!

Наше учреждение дошкольного образования предлагает вам маршрут выходного дня.