Единый день знаний правил дорожного движения

В рамках проведения единого дня знаний дорожного движения во всех группах нашего учреждения были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Воспитанники принимали участие в играх и викторинах, закрепляли знания основных дорожных знаков, назначение сигналов светофора. Проиграли знакомые дорожные ситуации, закрепили полученные представления по правилам дорожного движения, проявляли свою активность и творчество.

Проведены:

- Тематические беседы с воспитанниками на темы «Правила дорожного движения знай и выполняй», «Мы по улице идем», «Опасные игры», «Осторожно - дорога»;

- Рассматривание иллюстрации с изображением дорожных ситуаций,  с последовательным обсуждением;

- Решение проблемных ситуаций «Что может случиться если на улицах города пропадут светофоры и дорожные знаки?», «Что делать если потерялся?» и т.д.;

- Изобразительное искусство (рисование в раскрасках) «Внимание, дорога!»

- Чтение и рассказывание произведений художественной литературы

- Подвижные игры: «Можно – нельзя» «Мой весёлый, звонкий мяч», «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», «Светофор» и др.

- Сюжетно-ролевые и творческие игры: - «В гости к бабушке», «Пешеходные прогулки» и др.

-  С родителями  проведены беседы  на темы: - «Зачем нужен фликер?», «Профилактика травматизма на дороге».