Физкультурный досуг "В гостях у гномов"

Приятным событием для воспитанников старших и средних групп стали физкультурные досуги «В гостях у гномиков» . Ребята, получив от гномиков письмо-приглашение, отправились в зимний лес по волшебной дорожке, в конце которой встретил Гномик «А-У». Дошкольники превратились в «гномиков – друзей». Они помогли разжечь огонь «добра», но не забыв правила пожарной безопасности в лесу,  играли в экологические игры.

Затем дети с удовольствием исполнили ритмический танец на волшебных пенечках (фитболах).

Гномик «А-У» предложил занимательные, иногда  очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, танцы и загадки, где они смогли проявить свои умственные и спортивные навыки.

Физкультурный досуг прошёл интересно и познавательно, а воспитанники получили массу положительных эмоций!