У природы нет плохой погоды

Увлекательная  беседа на тему «У природы нет плохой погоды» с помощью наглядного пособия в виде кейса прошла с воспитанниками старшего дошкольного возраста.

Воспитанники узнали о профессии метеоролога, которых часто называют «часовыми погоды», ведь они всегда на посту, который нельзя оставить ни на минуту. Ребята узнали, что метеорологи следят за изменениями погоды, наблюдают за небом, температурой воздуха, атмосферным давлением, силой ветра, осадками. Эту информацию метеорологи передают на центральную станцию «Гидрометцентр», где люди уже другой профессии – синоптики, используя полученные данные, прогнозируют погоду на определенный период времени.

В арсенале кейсбука "У природы нет плохой погоды" собраны иллюстрированные картинки, изображающие приборы, которыми пользуются метеорологи.

Впечатления от беседы у ребят были очень яркие и приятные. Воспитанники с удовольствием рассматривали приборы  и представляли как они работают.

Побывали в роли метеорологов и заполнили состояние погоды в своем дневнике наблюдений.