День Здоровья "Путешествие в страну Здоровья"

С целью улучшения эмоционального состояния и здоровья воспитанников; создания у детей бодрого, весёлого настроения; возможности почувствовать радость движения; совершенствования навыков переносить накопленный двигательный опыт в игровой деятельности; развития ловкости, быстроты, внимания; воспитания дружелюбия, организованности, чувства сопереживания, развития силы воли.. с воспитанниками был организован день здоровья.

С приходом детей в детском саду царила атмосфера праздника и позитива.  Проведены беседы «Я здоровье берегу - быть здоровым я хочу», с рассматриванием иллюстраций, альбома «Забочусь о своём здоровье».

Занимательная утренняя гимнастика с доктором Айболитом.

Занимательно, весело и познавательно был организован  музыкально-спортивный праздник «Путешествие в страну здоровья». Снеговик и Баба Яга развеселили ребят, раззадорили их своими шутками и играми. Некогда было скучать и огорчаться.

Тема о здоровье звучала в течении всего дня в играх, беседах, рассказах произведений художественной литературы. День Здоровья удался на славу!