НЕДЕЛЯ СЕМЬИ

Семья - главное в жизни каждого человека.

В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.

Ежегодно 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери, 21 октября - День отца.

Напомним, что новый праздник День отца установлен в нашей стране  21 октября согласно Указу № 198, который подписал 9 июня 2022 года Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В нашем детском саду вся неделя проходила в тематике семейных  ценностей, под названием "Неделя родительской любви", и была приурочена к празднованию Дня матери и Дня отца, были организованы занимательные и доброжелательные мероприятия, посвященные семье, материнству и отцовству.

С целью формирования представления о семье и семейных ценностях как основе общества, воспитания чувства любви и уважения к родителям, в течение недели во всех группах были  проведены занятия «Моя семья», «Наша дружная семья»; беседы «Чем можно порадовать маму?», «Мой папа многое умеет», рассказы детей о профессиях мам и пап, организована фотовыставка «Профессии родителей».

18-20 октября в нашем учреждении дошкольного образования  в старших и средних группах  прошли музыкально - спортивные мероприятия, посвященный Неделе семьи. Ребята показали свои умения, поздравили мамочек с прошедшим Днем матери, который отмечался 14 октября и папочек с предстоящим Днем отца, который в нашей стране отмечается 21 октября. На празднике в исполнении детей звучали песни о маме. папе, дети читали стихи, участвовали в совместных спортивных эстафетах, подвижных играх. Праздники удались на славу. Остались довольны и дети, и родители.