Выставка детского творчества "Пасхальное волшебство".

Подготовка к  празднику Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с православными традициями белорусского народа. В наших силах рассказать детям эту историю  красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы.

Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчата, и расписные панно, и красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, вязаные цыплята и многое другое.

Родители  и дети проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали  свое мастерство  в поделках совместного творчества .
           Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в нашей выставке. Думаем, что зернышки добра, которые мы сеем, не пропадут, а вскоре дадут всходы.

Вот такие работы  у нас на выставке!