Экскурсия дошкольников в Детско-юношескую спортивную школу.

Вести активный и здоровый образ жизни это чудесно! Из слов великого Генриха Гейна «Единственная красота, которую я знаю - это здоровье», можно сделать соответствующие выводы, что не все то золото, что блестит снаружи, главное - внутреннее состояние, то есть крепкое здоровье.

Каждый ребенок любит бегать, прыгать, играть в активные игры на свежем воздухе. Движение вызывает восторг, дарит удовольствие. К тому же люди, ведущие активный образ жизни, обладают крепким иммунитетом и здоровым сердцем. И что немаловажно, занятия спортом укрепляют характер и закаляют дух. Помогают стать целеустремленными, учат организованности. Как говорил великий русский писатель Л. Н. Толстой, обязательно надо встряхивать себя физически для того, чтобы быть здоровым нравственно. Таким образом, занятия спортом нужны каждому человеку, который хочет оставаться здоровым, стать ловким, сильным, выносливым, научиться преодолевать трудности. Любовь к спорту должна воспитываться с детства и развиваться в каждой семье, помогая оставаться здоровым и активным в любом возрасте. И перед всеми нами сейчас стоит такая задача - чтобы воспитать человека здоровым физически и психологически. Для этого нужно подарить детям успех и уверенность в завтрашнем дне через приобщение к физической культуре. Ведь это так необходимо в нынешнем современном мире. Приоритет детского возраста состоит в том, что дети умеют мечтать. Именно детские мечты воплощаются в реальной жизни взрослого человека. Ведь спроси у ребенка: «Кем ты будешь, когда вырастешь?», многие сейчас скажут – спортсменом, который умеет побеждать.  Так пусть же детская мечта станет реальностью. А реальностью для детей должны стать – здоровый образ жизни, показанный личным примером взрослых и занятия спортом, с опытной поддержкой наставников. Инициативные руководители и директор ДЮСШ г. Берёзы смогли объединить свои возможности в воспитании и образовании детей, осуществив экскурсию дошкольников в Детско-юношескую спортивную школу. Чтобы помочь детям обрести мечту и выбрать правильную тропинку жизни - здоровья и спорта, 24 марта дети нашего учреждения дошкольного образования старшей группы с поддержкой воспитателя и руководителя физического воспитания побывали в спортивной школе. Веселая и задорная группа маленьких человечков твердо и уверенно шагала по стадиону, познавая его. По-спортивному быстро, сконцентрированно провели интереснейшую экскурсию по залам спортивной школы. Познакомили с работой секций, с достижениями учащихся и коллектива ДЮСШ. Все было очень интересно. Двери открыты для юных спортсменов. Наша экскурсия в том подтвержденье.