Конкурс чтецов "Родина у всех одна!"

В рамках решения годовой задачи по повышению качества образовательного процесса учреждения дошкольного образования через обеспечение системы работы по патриотическому воспитанию у детей дошкольного возраста используя различные виды детской деятельности, в учреждении был организован конкурс чтецов среди воспитанников средних и старших групп на тему «Родина у всех одна».

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса в составе заведующего учреждением дошкольного образования, заместителя заведующего и учителя-дефектолога оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений). Выделить лучших было очень сложно, но посовещавшись и проанализировав все пункты критериев, все же были выделены победители конкурса.

Первое место заслужила воспитанница средней «А» группы Богданович София

Второе место – воспитанница средней «А» группы Гошко Глафира

Третье место – воспитанница старшей группы Остапенко Алина

Победителям были вручены почетные грамоты, поощрительные призы получили все участники конкурса.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости за свою Родину, способствует формированию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Мы поздравляем всех участников конкурса!