Общесадовое родительское собрание.

29 сентября в нашем учреждении дошкольного образования  прошло общесадовое родительское собрание. Основной темой собрания было «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни учреждения дошкольного образования, родителей и его воспитанников». Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи: познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; учить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе, уделить внимание вопросу безопасности детей в детском саду и социуме; напомнить родителям о значении и необходимости вакцинирования.

В программу встречи входило: ознакомление родителей с целями и задачами учреждения дошкольного образования на новый учебный год. (Выступление заместителя заведующего по основной деятельности); беседа об изменениях в нормативно правовой базе. (Выступление заведующего). Сообщение: «Вакцинация населения» (помощник врача-эпидемиолога Давидович Ольга Леонидовна). Укрепление материально-технической базы.