День знаний.

Очень весело сегодня

Звонко голоса звенят

Потому что «Праздник Знаний»

Отмечает детский сад!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний прошел в нашем детском саду. Торжественно, под звуки гимна, начался праздник. В гости к ребятам приходила веселая Ириска, дети с ней говорили про 1 сентября, играли, читали стихи и танцевали.

Большое внимание на празднике было уделено теме «Правила безопасного поведения детей». В игровой форме с Бабой Ягой дети закрепили знания о правилах дорожного движения, пожарной безопасности. Активно, с большим  интересом дети участвовали в играх «Нужное-ненужное»,«Красный, желтый, зеленый», «Потуши пожар». Ириска играла с ребятами в подвижные игры, водила хороводы и танцевала.

Праздник «День знаний» помог ребятам понять, почему необходимо учиться, получать различные знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути.  Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!