22.08.2022

Поздравляем нашего педагога, успешно прошедшего онлайн-курсы Парка высоких технологий и сдачей всех тестов!

Первого августа 2022 года Парк высоких технологий объявил о запуске образовательного проекта «Информатика без розетки» для всех учреждений дошкольного образования Республики Беларусь. Наш педагог решила попробовать свои силы, и прошла все задания успешно. Поздравляем с успешным прохождением онлайн-курсов и сдачи 6 тестов, финального практического задания и получением сертификата «Информатика без розетки: для начинающих" в рамках образовательного проекта "Программирование- вторая грамотность"

Сертификат получила

воспитатели дошкольного образования:

Потапчук Алеся Николаевна

Программа объединения по интересам «Информатика без розетки» для детей 5-7 лет, разработанная в Парке, прошла экспертизу в Национальном институте образования и утверждена Министерством образования Республики Беларусь.

Для всех желающих запустить программу в своих учреждениях дошкольного образования в этом учебном году ПВТ организовал обучение на бесплатном онлайн-курсе «Информатика без розетки: для начинающих».

Целью онлайн-курса «Информатика без розетки: для начинающих» является подготовка педагогических работников учреждений дошкольного образования к проведению занятий по разделам «Элементы логики» и «Знакомство с алгоритмами» программы объединения по интересам «Информатика без розетки» (естественно-математический профиль, повышенный уровень изучения образовательной области «Информатика»).

Всем слушателям прошедшим обучение и успешно сдавшим итоговый тест, был предоставлен доступ к методическим рекомендациям, планам-конспектам и наглядным материалам ко всем занятиям программы.