15.08.2022

Книжные пикники и посиделки.

Лето – время отдыха, игры, развлечений и чтения самых интересных книг. Все дети любят сказки, особенно летом. Чтений сказок на природе стало у нас традицией. Ведь летние чтения активизируют у ребят интерес к книге и природе, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Лето – время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе.

Волшебные сказки превращает летние дни ребят в увлекательное путешествие. На природе дети с удовольствием рассматривали красочные издания, перелистывая удивительные страницы волшебных сказок, детских книг и журналов.
Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время для чтения сказок! Чтение на открытом воздухе не только полезно, но интересно и удобно.