25.07.2022

Встреча с представителями общественного объединения "Патриоты Беларуси".

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Сейчас  возникает необходимость вернуться к лучшим традициям своей страны, своего города, к вековым корням, к таким понятиям, как род, родство, Родина.

Патриотическое воспитание – целенаправленный процесс воздействия на личность с целью формирования патриотизма, как качества, проявляющегося в любви к своему Отечеству, служению ему.

В детские годы формируются основные качества человека, поэтому важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории Беларуси.

Быть патриотом – это не только знать и любить свою Родину, но и активно работать на ее благо.

Патриотизм – это чувство любви к Родине. Духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Но подобно любому другому чувству, патриотизм обретается самостоятельно и переживается индивидуально. Он прямо связан с личной духовностью человека, ее глубиной. Поэтому, не будучи патриотом сам, педагог не сможет и в ребенке пробудить чувство любви к Родине.

25 июля состоялась встреча с представителями общественного объединения «Патриоты Беларуси». На которой приглашали к сотрудничеству всех желающих, обсуждали патриотическое воспитание, вручались членские билеты, выдвигались интересные идеи и были намечены новые проекты. Эта встреча произвела на нас очень большое впечатление. Было интересно, мы узнали много полезной информации. Многим сейчас как раз не хватает духа патриотизма. Многое переосмысливаешь после встречи с такими людьми. Ведь там, где вера, там и патриотизм!» Воспитывая, объясняя и показывая на своем примере, мы можем прививать патриотизм. Заставить любить нельзя, можно создать предпосылки для этого. Объединившись на общее дело и развивая наши лучшие качества, мы вместе строим сильную и процветающую Беларусь.

Узнать больше об общественном объединении «Патриоты Беларуси» можно на их официальном сайте https://patriots.by/