20.07.2022

Песочные фантазии.

Игры с песком, сооружение построек из него -  одно из самых любимых,  увлекательных и доступных занятий для детей в летнее время. В процессе данной деятельности  дети не только знакомятся со свойствами песка, но и учатся взаимодействовать друг с другом, договариваться, уважать мнение товарищей. Поэтому в нашем детском саду была проведён день, посвящённый играм с песком. В этот день приняли участие дети всех возрастных групп нашего учреждения дошкольного образования. С самого утра в песочницах кипела работа: дошколята вместе с педагогами осуществляли свой замысел, конструировали из песка. Для украшения песочных построек  использовали природный и бросовый материал, мелкие игрушки. Каждая группа представила свою постройку по-своему.Воспитанники показали умение работать с сухим и влажным песком, проявили творчество в придумывании сюжета постройки. Много радости и восторга вызвало данное мероприятие у детей. Ребята ходили друг к другу в гости, с интересом рассматривали постройки и обсуждали их.