Тематическая неделя "Беларусь мая сiнявокая"

В нашем учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя "Беларусь мая сiнявокая". В рамках тематической недели педагогами учреждения были организованы различные мероприятия, направленные на формирование устойчивого интереса к историческим и культурным ценностям белорусского народа. Воспитание патриотических чувств.

В течение всей недели с детьми проводились беседы "Моя малая Родина", "Беларусь моя синеокая", "Мой дом, моя страна", "Мой родны горад" и другие. Воспитанники старших групп рассмотрели карту Республики Беларусь, прослушали музыкальные произведения о Беларуси, гимн Беларуси. Во всех возрастных группа проводились различные виды игр (дидактические игры "Узнай свой город", "Угадай, какое здание", "Кто где живёт", словесные игры "Скажи дальше", "Достопримечательности города", игры-драматизации и другие), детям читали художественные произведения. В рамках данной темы ребята рисовали, лепили, сделали аппликации. В конце недели воспитанники всех возрастных групп приняли участие в игровом комплексе "Пагуляем разам".