Безопасные дорога, двор и улица.

На протяжении тематической недели «Безопасные дорога, двор и улица» ребята совместно с педагогами в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Актуальными индивидуальные и групповые беседы о правилах безопасности при катании на роликах, самокатах и велосипедах в летний период. Интересными и познавательными оказались целевые прогулки с детьми к пешеходному переходу и регулируемому перекрестку.

В группах старшего и среднего дошкольного возраста было проведено развлечение «Незнайка и дорожные знаки». В гостях у ребят побывали Незнайка и Светофор, которые помогли закрепить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло в музыкальном зале, на стенах изображены разноцветные дома, дороги, дорожные знаки, транспорт; на полу – импровизированная дорога с тротуарами и пешеходными переходами. Воспитанники вместе со сказочными героями, приняли участие в играх «Назови знак», «Помоги Незнайке», «Пешеход и транспорт», «Светофор», «Красный, желтый, зеленый», «Шоферы». В играх ребята побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Малыши получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Знания, полученные ребятами о правилах безопасного и ответственного поведения на дороге и улице, помогут максимально обезопасить их жизнь и здоровье.