Ура! Экскурсия!

Экскурсия с детьми – это всегда яркие впечатления, способствующие тому, что дети хорошо запоминают информацию, полученную в образовательном процессе в детском саду; повышается уровень коммуникативных способностей, сплоченности коллектива.

С целью расширения и закрепления знаний детей о родном городе: улицах, жилых домах и общественных зданиях, пешеходных переходах,  дорожных знаках, памятных местах с воспитанниками  группы  была организована экскурсия по прилегающим к детскому саду улицам.

Маршрут был спланирован по улице Владимира Ленина и обратно в детский сад. Рассматривая дома и здания города, дорожные разметки и знаки,  мы не раз останавливались  для совместных бесед и обсуждений.

Экскурсия произвела на детей массу впечатлений.

Этой экскурсией остались довольны все дети, так как получили много впечатлений и в детский сад вернулись с отличным настроением.