10.05.2022

Физкультурный праздник "Их подвиг навек сбережём".

На протяжении десятилетий День Победы остаётся в Беларуси самым трогательным, самым душевным праздником. Задача каждого взрослого передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы нашим детям. К этому дню все готовятся особенно трепетно. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы сейчас живем. В нашем учреждении прошёл физкультурный праздник «Их подвиг навек сбережём», посвященный Дню Победы.

Отношение к малой родине, к земле под белыми крыльями, к краю с голубыми озерами, к толерантным людям мы отразили в проекте «Их подвиг навек сбережём». Это лишь маленькая часть наших идей. Поэтому мы надеемся, что слова – Родина, Отечество всегда будут вызывать восторг и отклик в душах наших маленьких патриотов.
Развлечение было подготовлено руководителем физического воспитания с воспитанниками старших и средних групп с целью формирования у них знаний о Великой Отечественной войне, воспитания патриотизма, чувства гордости за героизм нашего народа. В начале мероприятия звучал гимн Республики Беларусь, а затем ребята почтили память погибших минутой молчания. Далее воспитанники пели душевные песни и читали трогательные стихи, исполняли военный танец и участвовали в спортивных соревнованиях. Невозможно забыть те великие бедствия, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. Долг каждого ныне живущего человека  – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!