Посадили мы картошку.

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Особое значение имеет правильное отношение к труду, желание выполнять посильные трудовые поручения, участвовать в совместной трудовой деятельности. Именно поэтому дети с удовольствием принимают участие в различных видах труда и выполняют трудовые поручения. Так и сегодня, ребята 1 младшей группы совместно с воспитателем Веремей И.А. принимали участие в посадке картофеля. Они увлеченно рассматривали ростки каждого картофеля и с восторгом выбирали лунку для ее посадки. Ребята не только посадили картофель, также узнали много полезного про картофель, о правилах ухода за ними для получения хорошего урожая. Воспитанники получили массу положительных эмоций от совместной работы.

Подобная деятельность развивает желание трудиться, дает возможность видеть результаты труда, расширяются представления детей о труде взрослых.