День Здоровья "Теремок спасти сумеем".

В нашем учреждении образования прошёл День Здоровья "Теремок спасти сумеем"!

Во всех возрастных группах детского сада этот день был наполнен разнообразными интересными и познавательными делами.

Задачей родителей и воспитателей является помощь ребенку в познании окружающего мира. Взрослые должны уделять особое внимание здоровью и знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать.

Особенно актуален вопрос пожарной безопасности. Повышенная детская любознательность и стремление к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома.

Мы устроили небольшую проверку знаний наших воспитанников по правилам пожарной безопасности. А провели мы эту проверку, в виде игр, эстафет, соревнований, загадок. Ребят важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения пожара. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия. Мы разыграли сценку-импровизацию «Если случилась беда». Всем воспитанникам нашего детского сада очень понравился День Здоровья.