Анимационно-игровая программа по профилактике простуды и ковида.

Последовательность времен года всегда остается одной и той же. И такими же остаются ежегодно сопутствующие болезни холодному периоду: грипп, простуда, ОРВИ и просто снижение иммунитета. Проведенная вовремя профилактика гриппа и простуды у детей является залогом здоровья. Каждый родитель стремится защитить не столько себя, сколько своих детей, чтобы уберечь от страшных заболеваний, которые вдобавок ко всему, на сегодняшний день представляют еще большую опасность, такие как КОВИД.

14 января 2022 года в нашем учреждении дошкольного образования прошла анимационно-игровая программа по профилактике простуды и ковида.

Самый эффективный способ обучения всех детей – это игра, танцы и фокусы, поэтому именно этот метод и был выбран.

Юным зрителям, разместившимся в уютном музыкальном зале, доступно рассказали и показали что нужно делать, чтобы не заболеть. Наши воспитанники активно участвовали в беседе, танцах, играх, и с удовольствием искали правильные ответы на загадки и вопросы.