Единый день знаний Правил дорожного движения.

Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения.

Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в учреждениях дошкольного образования.

24 декабря 2021 года в нашем детском саду был проведен "Единый день знаний Правил дорожного движения". В рамках дня знаний ПДД  были проведены следующие мероприятия:

Сюжетно-ролевые игры: "Пешеходы и водители", "Мотылек", "Воробей и автомобиль".

Беседы с детьми: «Красный, желтый, зеленый…» «Ромашка»

Игры – беседы: «Какой бывает транспорт» «Колобок»

Подвижная игра «Знатоки правил дорожного движения».