Познавательно-игровое представление "Волшебная азбука МЧС"

15 декабря 2021 года в нашем учреждении дошкольного образования прошло познавательно-игровое представление «Волшебная азбука МЧС». Самый эффективный способ обучения всех детей – это игра, танцы и фокусы, поэтому именно этот метод и был выбран.

Юным зрителям, разместившимся в уютном музыкальном зале, доступно рассказали и показали правила безопасного поведения. Наши воспитанники активно участвовали в беседе, танцах, играх, и с удовольствием искали правильные ответы на загадки и вопросы.

«Волшебная азбука МЧС», представление, где, отражались различные чрезвычайные ситуации о том, как вести себя при пожаре, на отдыхе и дома. Затем ребята называли те ошибки, которые допускали герои.

Такая комплексная работа – одна из основных составляющих безопасности в целом. Воспитатели, находящиеся рядом с детьми, безусловно, должны быть подготовлены и четко понимать, что многое в критической ситуации зависит именно от них. Конечно, от непредвиденных ситуаций не застрахован никто. Поэтому в случае пожара или другой ЧС необходимо точно знать, что делать.

Волноваться можно, теряться - нельзя. Паника и бездумные шаги только усугубляют ситуацию. Помочь в таких обстоятельствах могут только знания и отработанные действия, которым как раз нас и учили во время этого представления. А это делает отдых детей не только насыщенным и полезным, но и безопасным.