Внимание - дети!

С 25 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ 2021 ГОДА ПРОВОДИТСЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

Только тот народ имеет будущее, который заботится о своём подрастающем поколении - детях.

К сожалению, не все дети становятся взрослыми!

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом но дорогах Брестчины продолжает оставаться сложной. Только за истёкший период текущего года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один ребёнок погиб и 16 получили ранения различной степени тяжести.

Основные причины совершения ДТП по вине детей:

1. переход проезжей части в неустановленном месте;

2. внезапное появление перед близко движущимся транспортом из-за препятствия;

3. игра в непосредственной близости от проезжей части;

4. нарушение ПДД детьми велосипедистами и мотоциклистами.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Помните, что поведение ребёнка непредсказуемо!

Госавтоинспекция призывает всех водителей управлять транспортным средством с ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР.

(п. 166.9 Правил дорожного движения)

Тем самым, Вы подтверждаете, что не остаётесь в стороне от решения вопросов обеспечения безопасности детей на дороге!