10.05.2021

Выставка рисунков "Великий День Победы!"

9 Мая вся страна отметит 76-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

В этот день накануне 9 мая мы вспоминаем тех, кого рядом уже нет.

С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, в нашем детском саду была оформлена выставка рисунков «Великий День Победы!». Участниками творческой выставки стали воспитанники старшего дошкольного возраста и их родители.

Ребята проявили свое творчество и выразили в рисунках свое отношение к историческим событиям. На рисунках детей запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного, для всех нас, события.