Акция "Дом без насилия!"

Цель: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального  поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачи:

1. Довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года "Об основах деятельности по профилактике правонарушений" (далее - Закон).

2. Принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

В рамках проведения профилактической акции "Дом без насилия" в государственном учреждении образования "Ясли-сад №7 г.Берёза" разработан план мероприятий, направленных на информирование законных представителей воспитанников учреждения образования в решении проблем насилия в семье.

Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно, несомненно, является проблемой всего общества. Насилие в семье — наиболее распространенная форма насилия в отношении женщин и детей.

Помните: в 95% случаев, если насилие уже имело место, оно повторится.

Насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества. Где есть насилие в семье — нет семьи. Просим вас задуматься: а правильно ли живете вы?

Помните: мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

проведения  профилактической  акции

«Дом без насилия»

в государственном учреждении образования "Ясли-сад №7 г. Берёза"

1

Размещение на стендах информации о проведении акции

«Дом без насилия!»

Зам. зав. по ОД

2

Консультации для родителей "Дом без насилия", «Всему начало – отчий дом»

3

Беседы с родителями о видах насилия

4

Изготовление и распространение профилактических листовок, буклетов по профилактике семейного насилия

5

Размещение на сайте учреждения информации о проведении Акции, по предупреждению насилия в семье.

Зам. зав. по ОД