Чудо на окошке!

Растения являются первоисточником существования, процветания и развития жизни на земле.

В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания подрастающего поколения. Необходимо вводить детей в окружающий мир природы так, чтобы ребенок каждый день открывал для себя что-то новое, чтобы он рос исследователем, каждый шаг его был путешествием к истокам чудес в природе.

По традиции мы решили участвовать в конкурсе «Чудо на окошке», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

Сначала мы посадили в контейнеры семена различных, самых распространенных культур: укропа, петрушки, кресс-салата, томатов, огурца, перца и фасоли. Дети с удовольствием и большим энтузиазмом принимали участие в этом занятии.

Мы с ребятами ежедневно ухаживаем и наблюдаем за ростом растений. Все это фиксируем в дневнике наблюдений.

Посмотрите, какой получился мини-огород всем на загляденье, всем на удивленье!