Физкультурный досуг "Цветик-семицветик здоровья"

С целью совершенствования навыков здорового образа жизни, стремления быть всегда бодрыми и здоровыми, для наших воспитанников в учреждении дошкольного образования, в средней и старших группах в отдельности, был организован физкультурный досуг под названием "Цветик-семицветик здоровья"

Под руководством руководителя физического воспитания Бетеня Натальи Николаевны, ребята отправились в страну "Неболейка" за цветиком-семицветиком здоровья.

Выполнили в игровой форме ритмическую аэробику на фитболах

С огромным удовольствием приняли участие в играх, игровых спортивных конкурсах и эстафетах

И выполнив все испытания, отгадав загадки ребята получили "Цветик-семицветик здоровья"

Дети испытали чувство радости и удовольствия от выполнения двигательных действий, а также закрепили знания о правилах здорового образа жизни.

(Конспект проведения спортивного праздника в разделе "ПЕДАГОГАМ" на страничке руководителя физического воспитания)