«Международный день энергосбережения»

Акция приурочена к Международному дню энергосбережения.

Основная цель акции - привлечение внимания воспитанников к проблеме энергосбережения, рационального использования ресурсов, воспитание экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края.

Сегодня перед обществом стоит очень важная задача – сохранить природные ресурсы. Энергосбережение – это неотъемлемая часть жизни цивилизованного общества. Педагоги нашего учреждения помогают ребятам усвоить азы бережного и заботливого отношения к богатствам земли, ко всему, что его окружает. Так, в рамках   Международного дня энергосбережения (11 ноября) в учреждении прошла  акция: «Береги свет, воду, тепло»

Начался день с предоставления воспитанникам театрального представления в форме школы сбережения , в которой учитель Фонарик напомнил ребятам о том,  как и для чего нужно беречь электроэнергию, воду и тепло.

Героями представленного урока выступили три поросёнка из известной сказки, которые показали своим поведением что может произойти, если не соблюдать правила безопасности и бережливости.

В каждой группе воспитатели побеседовали с воспитанниками на темы " Почему нужно беречь свет, тепло и воду", "Простые правила экономных и бережливых", "Как бережно относиться к электроэнергии",  ребята закрепили свои знания в практической деятельности и в играх.

В ходе продуктивной деятельности воспитанники старших групп нарисовали рисунки по теме энергосбережения.

Была организована выставка "Экономия и я"

День энергосбережения был интересным, познавательным и запоминающимся. Работа в данном направлении будет продолжена в течение года.