Экскурсия в музей боевой славы части Березовского гарнизона

Накануне Дня Защитника Отечества воспитанники старших групп побывали в музее боевой славы Березовского гарнизона.

Экскурсию по музею для ребят провёл военный комиссар Берёзовского района подполковник Михаил Васильевич Заранко

Внимание детей было обращено на красочные стенды, рассказывающие о воинских частях, дислоцировавшихся на территории района, начиная с конца XIX века по настоящее время.

Михаил Васильевич отметил, что стенды разделены на несколько частей и отражают довоенный, военный и послевоенный периоды нашей истории. Отдельный стенд посвящен истории Березовского военкомата.

Ребята увидели здесь предметы военной амуниции, оружие, личные вещи и награды берёзовских воинов.

Ребята имели возможность не только посмотреть на экспонаты, но даже подержать их в руках и примерить

Все дети приобрели большую познавательную информацию и получили массу впечатлений.