День здоровья

10 октября 2019г. в учреждении дошкольного образования состоялся День Здоровья под названием «Весёлый светофор»!

Этот день начался с веселой утренней гимнастики. Педагоги учреждения дошкольного образования подготовили и провели интересную тематическую программу по закреплению правил дорожного движения для воспитанников всех возрастных групп.

В гости к ребятам была приглашена инспектор по административной практике ОГАИ Берёзовского РОВД Зарубина Ольга Михайловна. В доступной для воспитанников форме Ольга Михайловна провела интерактивную беседу о безопасном поведении на дорогах, также разъясняла ребятам о необходимости быть внимательными, осторожными и осмотрительными на дороге, напомнила, для чего нужны светоотражающие элементы в тёмное время суток, уточнила, каким образом ребята едут в автомобиле, есть ли специальные сидения и всегда ли пристёгиваются.  Ребята с радостью делились с инспектором своими собственными знаниями правил дорожного движения.

Интересно и динамично прошел спортивно – развлекательный досуг «ВЕСЁЛЫЙ СВЕТОФОР!», в котором ребята закрепили свои знания правил дорожного движения, а также смогли посоревноваться и весело поиграть. Много ярких впечатлений оставило у детей это веселое и познавательное мероприятие.

На прогулке воспитанники средних и старших групп совершили экскурсии по улицам города и тем самым закрепили свои знания ПДД.

Благодаря такой работе, формируются и развиваются у детей необходимые навыки и положительные устойчивые привычки безопасного поведения на улице и дорогах.