Экскурсия в школу

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального школьного образования является экскурсия будущих первоклассников в школу.

Эти посещения приоткрывают перед воспитанниками старшей выпускной группы учреждения дошкольного образования дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

Доброжелательно встретила и провела интересную и познавательную экскурсию заместитель директора по учебной работе в начальных классах Крупеня Татьяна Петровна.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки, в школьной библиотеке ребята познакомились с царством книг, отгадали загадки библиотекаря

побывали в спортивном  зале

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.