День Здоровья в детском саду.

В  период весёлых весенних каникул в нашем учреждении дошкольного образования был организован День Здоровья под названием «В гостях у дедушки Лесовика».

В течение дня с детьми были организованы различные мероприятия: веселая утренняя гимнастика, беседы о здоровом образе жизни, о пожарной безопасности, игры серии «Защити себя сам», д/и "Добрый и злой огонь", были прочитаны истории о безопасности, сказки, стихи и мн.др..

Был организован чудесный праздник, где дети пели, танцевали и красавицу Весну в гости звали.

Весна порадовала всех своим приходом, загадала загадки, с которым ребята с лёгкостью справились, и позвала в гости к ребятам своего старого друга Лесовика, у которого возникли большие проблемы в лесу, так как он подружился с Огневушкой-Поскакушкой, очень вредной и непослушной старушкой, которая совсем не знает правил пожарной безопасности.

Волшебница Весна устроила встречу с Огневушкой-Поскакушкой, с которой ребята весело играли в игры и аттракционы, а заодно научили её правилам  безопасного поведения с огнём. Герои остались благодарны ребятам и с радостью отправились в свой волшебный лес.