08.01.2019

День Здоровья "СВЯТКИ-КОЛЯДКИ"

8 января – в период чудесных рождественских праздников в нашем учреждении дошкольного образования был организован День Здоровья под названием «СВЯТКИ-КОЛЯДКИ».

Тематика и ход праздника были выбраны не случайно. Наряду с задачами по созданию эмоционально-положительного настроя, обеспечения условий для реализации потребности детей в активном образе жизни, обеспечения физического и психического благополучия, были предусмотрены задачи направленные на формирование у воспитанников знаний о белорусских народных традициях.

В течение дня с детьми были организованы различные мероприятия: веселая утренняя гимнастика, беседы о праздновании рождества в белорусских семьях, о традиции «Колядок», были прочитаны интересные рождественские истории, стихи, спеты песенки о Рождестве.

Был организован чудесный праздник. В гости к ребятам приходил Петрушка, Бабушка Яга со своими проделками и Королева Зима. В ходе праздника герои, с помощью детей, узнали что такое «Рождество»,  и поэтому веселились и играли вместе с ребятами.

На прогулке ребята продолжили весёлые гулянья.

Играли в снежки,

катались на лыжах,

соревновались,

старшие дети проделали экскурсию к ёлке на центральной площади города.

Праздник удался на славу!

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям прикоснуться к традиции празднования чудесного Рождества, побывать в атмосфере добра, веселья  и  жизнерадостных затей.

Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих педагогических задач, главной из которых  - растить детей здоровыми, сильными и счастливыми.