ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

В рамках тематической  недели, приуроченной ко дню Конституции Республики Беларусь с воспитанниками были проведены мероприятия, которые способствуют воспитанию любви к Родине, помогают вырастить настоящих патриотов своей страны. Педагоги постарались донести до сознания ребят понимание значимости Дня Конституции, объяснили, на доступном уровне, что такое Конституция, рассказали, для чего нужно знать права и обязанности. А главное педагоги дали понятие о том, что значит быть гражданином своей страны.

Проведены тематические занятия и беседы «Я гражданин своей страны», «Каждый ребёнок имеет право», «Символы моей страны», «Что такое права и обязанности», «День Конституции Республики Беларусь», викторины «О правах играя», дидактическая игра «Права ребёнка».