Творческая выставка "Пластилиновая сказка"

В рамках решения годовой задачи учреждения дошкольного образования по содействию развития изобразительных способностей детей дошкольного возраста посредством использования разных способов и технических навыков лепки, воспитанникам и их родителям было предложено принять участие в творческой выставке работ «Пластилиновая сказка».

Участники выставки порадовали всех. Техника выполнения лепки была использована разная.

Воспитанник старшей "А"группы Артём Пукало с мамой очень аккуратно и эстетично изготовили иллюстрацию по сказке "Золотая рыбка" в технике пластилинография с использованием медицинского шприца.

Воспитанница второй младшей группы Ксения Калюхович с семьёй изготовили иллюстрацию к сказке "Колобок" в технике модульной пластилинографии  с использованием различных элементов - шариков, жгутиков, валиков и дисков

Воспитанница средней "А" группы Елизавета Гейц со своей бабушкой изготовили иллюстрацю к сказке "Дюймовочка" в технике прямой пластилинографии с использованием декорирования

Воспитанница Диана Юзефович с мамой изготовили иллюстрацию к сказке "Три поросёнка" в технике пластилинографии

Воспитанник первой младшей группы Даниил Новошинский с семьёй изготовили в технике пластилинографии иллюстрацию любимого мультфильма "Щенячий патруль"

Воспитанник старшей  "А" группы Миша Хведченя с семьёй изготовили иллюстрацию к сказке "Репка"

Воспитанники старшей  "А" группы Миша и Даша Микитич с семьёй изготовили "Новогоднюю сказку" с использованием солёного теста

Воспитанница старшей "А" группы Яна Молош с семьёй изготовила иллюстрацию "Три поросёнка"

Воспитанник старшей "А" группы Виктор Шкоденко с семьёй также изготовили иллюстрацию  к сказке "Колобок"в технике пластилинографии с использованием жгутиков

Воспитанница первой младшей группы Настя Бетеня с семьёй изготовили любимого щенка из мультфильмов с использованием прямой пластилинографии

Воспитанники первой младшей группы со своими семьями конструктивным способом лепки изготовили сюжетные композиции. Валерия Мороз сказку "Царевна лягушка", Арсений Сакалдан  "Три кота"

Воспитанник старшей "А" группы  Максим Кравчук  с семьёй сказку "Три поросёнка"

Огромное спасибо всем участникам выставки!

Наша выставка продолжается.

Пожалуйста принимайте активное участие.

Ждем ваши интересные работы...

В выставке приняли участие также воспитанники группы кратковременного пребывания - творческая мастерская "Фантазия тестопластики"  и представили "Коллаж-сказочная страна"