Театр для детей "Шары-вары"

Для воспитанников учреждения дошкольного образования был организован спектакль "Мы в профессии играем".

Сказочные персонажи в игровой форме рассматривали достоинства различных профессий, таких, как: строитель, архитектор, пожарный, милиционер, медик, писатель.

Большое внимание в спектакле было уделено усвоению правил безопасного поведения дома, в общественных местах, в чрезвычайных ситуациях. Артисты, вовлекая юных зрителей в действие,моделировали чрезвычайные ситуации, проигрывая то, что может случиться, если не следовать определённым нормам поведения. Также ребята закрепили знания и применение телефонных номеров "101", "102" и "103".

Главный герой сказки Незнайка не знал и не соблюдал правил безопасности, поэтому часто попадал в неприятные ситуации. Но его друзья Гунька и Красочка вместе с ребятами каждый раз выручали его.

В течении всего спектакля ребята были очень активны, сопереживали главному герою.